Список форумов Военно-исторические игры

Военно-исторические игры

Игровое моделирование реальных и альтернативных сражений
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оповещения посредников.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военно-исторические игры -> Ситуация в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smax



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 3277

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neil писал(а):
уезжаю в отпуск на неделю, по возвращении может проветрюсь и реанимируем, если игроки подтвердят..

Ура!
подтверждаю.
_________________
С уважением, Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mukhin



Репутация: +18    

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 888

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно подтверждаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verner



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 1495

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что лучше восстановить картинку. Это более логично, да и не так уж сложно.
А Наилю пока - удачно отдохнуть после рабочего завала!
_________________
Эномбедастрапе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mukhin



Репутация: +18    

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 888

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, думаю, пора обсудить сложившееся положение.
1. Я очень рад за Наиля, что он решил свои пожизневые проблемы.
2. Мне очень жаль, что ближнесрочной перспективе он не сможет участвовать в проекте. Но я отлично понимаю, что пожизневые проблемы - приоритетны.
3. С учётом п.1-2 я предлагаю для начала вообще посчитаться. Сколько, собственно, народа осталось валентны? Я уже очень давно не замечаю активности на турецком разделе - турецкая команда распалась? Коллега Одзава, Вы с нами? Коллеги сопосредники, вы ещё тут?
4. Давайте сядем, и подумаем, что нам делать. Собственно, я вижу три варианта:
а) Ждём, когда у Наиля появится время и желание. надо учитывать, что период ожидания может весьма затянуться, и что к тому времени играть будет уже тривиально некому - участники разойдутся по другим проектам.
б) Сопосредники избирают из своей среды нового гранд-посредника. Это непросто. Это вообще весьма гадательно.
в) Мы признаём, что игра завершилась по форс-мажорным обстоятельствам, и вскрываемся. Т.е. посредники выкладывают в открытый доступ все материалы игры с тем, что бы игроки могли бы сами оценить, насколько адекватны были их действия и планы, и насколько верно они "читали картинку". Хорошо бы синхронно сделать общедоступными и штабные разделы - я с удовольствием почитал бы, как формировалась турецкая стратегия.
г) в качестве паллиатива могу предложить особый вариант - сопосредники коллективно дообсчитывают 1 конкретный эпизод (операция "Молнии Зевса") и вскрывают игру уже после этого. Думаю, это будет интересно. Возможно, у турецкой команды тоже остались операции, которые завершаются в течение 3-4 игровых часов - тогда их тоже было бы интересно досчитать.

В общем, давайте голосовать. Точнее сначала - отметимся, кто ещё в деле, а потом - голосовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smax



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 3277

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mukhin писал(а):

В общем, давайте голосовать. Точнее сначала - отметимся, кто ещё в деле, а потом - голосовать.


я - тут
_________________
С уважением, Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venzlav



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут. Активности в турецком разделе нет т.к. поскольку обсчета нет то и обсуждать там особо и нечего.

Время на котором обсчет остановился 16-00. В последнем приказе турецкие операции были запланированы до 18-00 - 19-35. По боевым действиям там тоже кое-что оставалось.
_________________
...to unleash upon them a full weber of missiles...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venzlav



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стратегии, кратко можно сказать, что несмотря на то, что общий план боевых действий был относительно неизменен, конкретный метод исполнения его постоянно изменялся, сначала из-за кадровых перестановок в команде, потом вследствие не вполне просчитанного изменения текущей обстановки на ТВД. Фактически более-менее прикинутый план действий пришлось вводить в действие с все возрастающим ускорением, на что изначально он разумеется рассчитан не был. И планирование все более сваливалось в тактику и реакцию на происходящее.
_________________
...to unleash upon them a full weber of missiles...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venzlav



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю. можно открыть разделы. По желанию сделав, описание как и что планировалось и почему из этого вышло, то что вышло в итоге.
_________________
...to unleash upon them a full weber of missiles...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_12



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пункт "в".
прошло полгода, зачем откапывать то, что вмерло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mukhin



Репутация: +18    

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 888

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как все уже поняли, я тоже тут Смеется
Я голосую за вариант "г". Если сопосредникам это будет технически неудобно - за вариант "в".

В любом случае я хотел бы выразить глубокую благодарность Наилю и его сопосредникам. Они организовал прекрасную игру, я получил море фана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venzlav



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что на остаток дня есть что досчитывать. Вполне вероятно хватит просто открыть приказы и прикинуть что выходит. С учетом установленного лимита на вылеты в течение дня, дневной активности, удаленности аэродромов и всего такого вряд ли у обоих сторон будет много вариантов на исход запланированных действий.

А у кого кроме Наиля есть доступ к форуму, чтобы открыть ветки для просмотра?
_________________
...to unleash upon them a full weber of missiles...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mukhin



Репутация: +18    

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 888

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, однако... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neil



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 5180
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как бы тут, живой пока )

если решите - вскрою доступ, это несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neil



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 5180
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mukhin писал(а):

В любом случае я хотел бы выразить глубокую благодарность Наилю и его сопосредникам. Они организовал прекрасную игру, я получил море фана.


спасибо за добрые слова )

как нибудь повторим полноценней, если выйду из кризиса.

жаль прерывать, но не меня не поймут, если я буду заниматься этим в ущерб другим делам.

но нам тоже было весело, глядя сверху на обе стороны, потом может напишу про несколько ситуаций - про атаки конвоев, поиски в море, ночные атаки миноносцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smax



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 3277

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. хотелось бы, конечно а или б. но будем реалистами - в.
Присоединяюсь к благодарностям. Мне тоже понравилось очень.

Вопрос есть - а где такие игры рождаются? А то вдруг еще что-то будет. Хотелось бы поучаствовать.
_________________
С уважением, Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venzlav



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может напишу про несколько ситуаций - про атаки конвоев, поиски в море, ночные атаки миноносцев...


Было бы интересно посмотреть.

Я на днях попробую сделать описание как все это выглядело с нашей стороны.
_________________
...to unleash upon them a full weber of missiles...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mukhin



Репутация: +18    

Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 888

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neil писал(а):
потом может напишу про несколько ситуаций

Было бы ОЧЕНЬ интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verner



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 1495

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же....
Боюсь, что вариант "в" - я один игру просто не потяну, тем более не имея полной информации (она мне была не нужна просто), да и тоже своих дел до... Много, короче.
_________________
Эномбедастрапе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verner



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 1495

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Очень надеюсь, что у Венцлав таки запустит разрабатывавшийся им сюжет, тогда в "помощники посредника" я готов - это потяну, как и в игре Наиля.

З.З.Ы. Отдельное спасибо всем игрокам, команды подобрались хорошие, вести было очень интересно. Повеселитесь, когда увидете что вы там наиграли. Смеется
_________________
Эномбедастрапе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neil



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 5180
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл доступ в темы для зарегистрированных пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verner



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 1495

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, теперь надежда на Венцлава.
_________________
Эномбедастрапе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bars



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговоры посредников решил оставить под замком? Это тоже часть игры Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neil



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 5180
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всему свое время )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Военно-исторические игры -> Ситуация в мире Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS